Казахстанский лыжник Мухин стал чемпионом Азиады в Саппоро

Казахстанский лыжник Ринат Мухин на зимних Азиатских играх в Саппоро. 21 февраля 2017 года.

Казахстанский лыжник Ринат Мухин принес первую золотую награду в копилку казахстанской команды на зимних Азиатских играх в Саппоро. Он стал чемпионом по итогам индивидуальной гонки на 15 километров. Серебряную и бронзовую награды в этом соревновании завоевали японские атлеты Наото Баба и Акира Лентинг.

Казахстанская лыжница Елена Коломина в индивидуальной гонке на 10 километров выиграла бронзовую медаль. Вчера она выиграла серебро в спринтерской гонке.

Сейчас Казахстан в медальном зачете находится на четвертом месте с одной золотой, одной серебряной и одной бронзовой наградами. В первой тройке — Южная Корея, Япония и Китай.

Азиада в Саппоро завершается 26 февраля.