Сборная Грузии впервые в истории набрала очко на ЧЕ по футболу

Футболисты Грузии отмечают взятие ворот

Сборная Грузии по футболу впервые в истории завоевала очки в финальной стадии чемпионата Европы, в матче группового турнира сыграв вничью с командой Чехии со счётом 1:1.

Гол у Грузии в конце первого тайма забил с пенальти Микаутадзе. Во втором тайме счёт сравнял чешский форвард Шик.

Матч проходил в Гамбурге. Сборные Грузии и Чехии встретились впервые в истории.

Сборная Чехии создала немало опасных моментов в штрафной площади сборной Грузии, однако от гола сборную Грузии неоднократно спасал вратарь Георгий Мамардашвили, которого признали лучшим игроком матча. За несколько секунд до конца игры Саба Лобжанидзе не сумел реализовать голевой момент.

Грузинская команда в этом году впервые в истории выступает в финальном турнире чемпионата Европы. В первом матче она проиграла сборной Турции 1:3. Теперь Грузии предстоит матч с Португалией. У неё ещё есть шансы побороться за выход из группы. У Грузии, как и у Чехии, сейчас одно очко, у Турции и Португалии — по три.