Самолет с казахстанскими футболистами вернулся в аэропорт Еревана

В международном аэропорту Еревана. Иллюстративное фото.

Самолет сборной Казахстана по футболу развернулся и сел в аэропорту Еревана, сообщил в Twitter’e медиаофицер казахстанской команды спортивный блогер Ербол Каиров. «Самолет сборной Казахстана вынужденно сел в Ереване, откуда и взлетал. Причина — неисправность шасси, — написал Каиров в Twitter’e. — Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт. После смены чартерного самолета планируется вылет обратно в Казахстан».

В пресс-службе Федерации футбола Казахстана подтвердили эту информацию, однако не уточнили подробностей.

Казахстанская команда в воскресенье проиграла сборной Армении в игре в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года со счетом 0 : 2. В середине второго тайма казахстанский защитник Сергей Малый покинул поле, получив вторую желтую карточку.

Счет в матче открыл Генрих Мхитарян (73-я минута), второй гол в ворота казахстанской команды спустя несколько минут забил Арас Озбилз.