Универсиада: Казахстан завоевал медали во фристайле

Казахстанская фристайлистка Жанбота Алдабергенова на 28-й Всемирной зимней Универсиаде. Алматы, 30 января 2017 года.

В первый день зимней Универсиады в Алматы казахстанка Жибек Арапбаева завоевала серебро во фристайл-акробатике. Другая казахстанская спортсменка Жанбота Алдабергенова в финале женской фристайл-акробатики завоевала бронзовую медаль. Золото в этой дисциплине — у китаянки Чжу Иньинь.

Первую медаль на 28-й всемирной зимней Универсиаде в копилку казахстанской сборной сегодня принесла лыжница Анна Шевченко. Она финишировала третьей в индивидуальной гонке на пять километров.

Открытие проходящей в Алматы впервые Универсиады состоялось 29 января. В соревнованиях по 12 видам спорта, по информации организаторов, принимает участие около двух тысяч спортсменов из 57 стран мира. Состязания завершаются 8 февраля.