Доступность ссылок

Казахстанские таэквондисты завоевали две лицензии на Олимпийские игры

Таэквондо. Иллюстративное фото.

Казахстанские таэквондисты Руслан Жапаров и Айнур Есбергенова завоевали олимпийские лицензии на Азиатском квалификационном турнире в Маниле (Филиппины), сообщает агентство «Новости — Казахстан».

Айнур Есбергенова в полуфинальном бою победила свою соперницу из Вьетнама Ви Ким Туен. Поединок проходил в весовой категории до 49 килограммов. Выход в финал гарантировал Есбергеновой лицензию на Олимпийские игры в Рио. За счет выхода в финал завоевал свою лицензию и Руслан Жапаров: в полуфинальном бою в весовой категории свыше 87 килограммов он одолел пакистанца Аршада Атиефа.

Агентство отмечает, что 16 апреля казахстанский теннисист Кирилл Герасименко завоевал лицензию на Олимпиаду в Рио на отборочном Азиатском турнире по настольному теннису в Гонконге. Всего в активе казахстанских спортсменов на данный момент 72 путевки на Олимпиаду в Рио, больше всего лицензий у легкоатлетов — их 14.

XXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года, на них будет разыгран 301 комплект медалей в 33 видах спорта.