Сборная Казахстана стала первой на чемпионате Азии по боксу

Казахстанский боксер Данияр Елеусинов.

Сборная Казахстана по боксу стала первой в общекомандном медальном зачете чемпионата Азии, который завершился сегодня в Таиланде, сообщает сайт Vesti.kz.

У казахстанских боксеров пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая награды. Второе место заняла сборная Узбекистана, выигравшая две золотые, пять серебряных и одну бронзовую медали. Третьими стали хозяева чемпионата, завоевав две награды высшей пробы.

Золотые медали сборной Казахстана по боксу принесли капитан Данияр Елеусинов (до 69 килограммов), победивший в финале Марсиала Феликса Сантоса из Филиппин, Олжас Саттыбаев (52), выигравший у Шахобиддина Зоирова из Узбекистана, Василий Левит (91), победивший Рустама Туляганова из Узбекистана, Иван Дычко (свыше 91), взявший верх над Янгом Жибао из Китая, и Адильбек Ниязымбетов (81), ставший чемпионом Азии без боя в финале.