Лига Европы: «Кайрат» победил в матче с клубом из Армении

Футболисты «Кайрата» после встречи с «Алашкертом» в Алматы, 16 июля 2015 года.

Алматинский футбольный клуб «Кайрат» во втором отборочном туре Лиги Европы встретился с армянским клубом «Алашкерт». В матче, проходившем в Алматы, «Кайрат» одержал победу со счетом 3 : 0. Счет был открыт на 14-й минуте матча Бауыржаном Исламхановым, забившим гол с пенальти. Котдивуарец Джерар Гоу забил мяч в ворота противника на 55-й минуте, а завершающий гол матча осуществил легионер из Сербии Джордже Деспотович на 69-й минуте.

Главный тренер «Кайрата» Владимир Вайсс сказал, что несмотря на позитивный исход матча, основной результат станет известен по итогам предстоящего выездного матча в Ереване.

Тренер «Алашкерта» Абраам Хаманян попросил прощения у армянских болельщиков за итоги матча в Алматы, отметив превосходство «Кайрата» в прошедшей игре. Следующая встреча двух клубов запланирована на 23 июля, после ответного матча станет известно, который из двух клубов пройдет в очередной отборочный тур Лиги Европы.