Доступность ссылок

Срочные новости:

Казахстан выиграл еще два золота на Универсиаде

Логотип летней Универсиады в Кванджу (Южная Корея).

Казахстанские спортсмены на летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея) завоевали еще две золотые медали. В забеге на дистанцию 200 метров победу одержала спортсменка из Казахстана Виктория Зябкина. Это ее вторая медаль - 8 июля Зябкина первой финишировала в забеге на стометровую дистанцию.

Нурсултан Мамаев завоевал золото по таэквондо в весовой категории до 58 килограммов, одержав в финале победу над португальцем Руи Ревело.

Сегодня пловец Дмитрий Баландин завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 метров брассом.

В настоящее время в копилке сборной Казахстана на Универсиаде есть четыре золотые и четыре бронзовые награды. В турнирной таблице по количеству медалей Казахстан поднялся с 20-й на 10-ю позицию. Универсиада в Кванджу завершается 14 июля.