Доступность ссылок

Срочные новости:

В Алматы завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике

Казахстанский штангист олимпийский чемпион Илья Ильин на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы. 15 ноября 2014 года.

На чемпионате мира по тяжелой атлетике трое штангистов Казахстана завоевали чемпионский титул - Зульфия Чиншанло (среди женщин в весовой категории до 58 кг), Жасулан Кыдырбаев (в категории до 94 кг) и Илья Ильин (до 105 кг).

Серебряными призерами стали Жазира Жаппаркуль (до 96 кг) и Владимир Седов (до 94 кг).

С тремя золотыми медалями и двумя серебряными команда Казахстана заняла третье место. На первом – Китай (четыре золота, одно серебро и шесть бронзовых медалей), на втором – Северная Корея (четыре золота, одно серебро и три бронзы).

На прошлом чемпионате мира по тяжелой атлетике в Польше казахстанским спортсменам досталось серебро (Алмас Отешов) и бронза (Владимир Седов).

В 2015 году чемпионат мира по тяжелой атлетике пройдет в Хьюстоне, США.