Казахстан выиграл медали на Азиатских пляжных играх

Логотип 4-х Азиатских пляжных игр.

На 4-х Азиатских пляжных играх на тайском острове Пхукет казахстанские спортсмены выиграли две серебряные и одну бронзовую медали.

В дисциплине самбо казахстанец Ержан Кабделов, выступающий в весовой категории 82 килограмма, в финальном поединке уступил сопернику из Монголии Гануну Тувшинжаргалу и получил серебряную медаль.

Самбист Лейла Конысбаева (52 килограмма) пробилась в финал, однако ей пришлось довольствоваться вторым местом, после того, как потерпела поражение от Гульбадам Бабамуратовой из Туркменистана. Багдат Жарылгасов (68 килограммов) стал бронзовым призером Игр.

В Азиатских пляжных играх участвуют спортсмены из 45 стран. Казахстан представляют 62 спортсмена, которые выступают в таких дисциплинах, как легкая атлетика, водное поло, самбо, вольная борьба, муайтай, пляжный волейбол, триатлон, пятиборье, плавание.

На Азиатских пляжных играх 2012 года в Хайяне (Китай) Казахстан выиграл одну серебряную и одну бронзовую медали.

Азиатские пляжные игры проводятся раз в два года по инициативе Олимпийского комитета Азии.