Зарина Дияс улучшила позиции в рейтинге WTA

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс.

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс поднялась на 33-ю строчку в рейтинге WTA (Международной женской теннисной ассоциации).

В опубликованном сегодня рейтинге Дияс поднялась на одну позицию – в списке недельной давности она была на 34-м месте. На ее счету 1 371 балл. Это лучший результат 20-летней теннисистки.

На Уимблдонском турнире этого года Дияс прошла в четвертый круг, на чемпионате в Австралии дошла до третьего круга. На открытом первенстве в японской Осаке она прошла в финал.

Еще одна казахстанская теннисистка, Ярослава Шведова, в обновленном рейтинге WTA поднялась с 66-го места на 65-е. Казахстанка Юлия Путинцева теперь на 109-й строчке, она поднялась на четыре позиции.

В тройке лучших теннисисток планеты в рейтинге WTA – американка Серена Уильямс, россиянка Мария Шарапова и американка Симоне Халеп.