Доступность ссылок

Срочные новости:

Фрум стал победителем «Тур-де-Франс»

12-й этап велогонки "Тур-де-Франс" из Фужера в Тур. 11 июля 2013 года.
Британец Крис Фрум стал обладателем чемпионского титула юбилейной, 100-й велосипедной гонки “Тур-де-Франс”. 28-летний гонщик совершил победный финиш вечером в воскресенье, 21 июля, в Париже, на 133-километровом отрезке велопробега, стартовавшем у Версаля.

Фрум, представлявший команду Sky, впервые получил желтую майку лидера, опередив своего ближайшего преследователя – колумбийца Наиро Кинтану – более чем на пять минут. Британские велосипедисты второй год подряд становятся обладателями чемпионского титула самой известной в мире велогонки. В прошлом году триумфатором пробега стал Брэдли Виггинс.

Фрум выиграл три отрезка «Тур-де-Франс». Финальный, 21-й этап гонки первым завершил немец Марсель Киттель.