У Казахстана четыре золота Азиады

Казахстанские спортсмены завоевали уже четыре золотые медали на 7-х зимних Азиатских играх, сообщила сегодня пресс-служба оргкомитета Азиады.

Обладательницей первого золота игр стала Ольга Новикова, выигравшая спринтерскую гонку в ориентировании на лыжах. Она преодолела дистанцию за 13 минут 4,7 секунды. Серебро у китаянки Лью Хьяотинг, бронза – у казахстанки Евгении Кузьминой. Второе золото принес Казахстану Михаил Сорокин, оказавшийся лучше остальных в этом же соревновании у мужчин, с результатом 13 минут 31 секунд.

Золотые комплекты медалей также выиграли представители Казахстана в соревнованиях по фристайлу – Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд. Таким образом, на данный момент Казахстан занимает первое общекомандное место по числу завоеванных медалей.