Доступность ссылок

Срочные новости:

Зимняя Олимпиада завершена

28 февраля в ходе последнего дня соревнований зимней Олимпиады в Ванкувере разыграны два комплекта наград. На трассе 50-километрового мужского лыжного марафона первое место занял норвежец Петтер Нортуг, ставший двукратным чемпионом Ванкувера. А в финале мужского хоккейного турнира сборная Канады в овертайме победила команду США со счетом 3:2.

Сборная Канады превысила абсолютный рекорд по количеству золотых медалей на зимних Олимпиадах. Победив команду США в хоккейном финале, канадская сборная получила 14-ю, рекордную в истории мирового спорта золотую олимпийскую награду.

А сборная США установила рекорд зимних Олимпиад по общему количеству призовых мест в ходе одних Игр. Олимпийцы США в Ванкувере выиграли 37 медалей.